Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
8 mai 2009 5 08 /05 /mai /2009 12:02
(c) Photo Olivier Roller

De : Olivier Roller <olivier.roller@free.fr>
À : Pascal Manry <manry@manry.org>, David Genzel <david.genzel@voila.fr>
Date : 7 mai 2009 23:42:57 HAEC
Objet : Lalanne

Bonsoir à vous deux,


Voici le choix.

Je reste large pour vous donner de la matière en fonction du format et des logos.

FL avait le désir du l'iconographie du Che, c'est pourquoi plusieurs regards partent vers le haut.

Il a par ailleurs parlé de sa féminité, j'ai aussi cherché là-dessus vers la fin (mail 2).


Pascal,

- n'hésite pas à recadrer (hauteurs et largeurs possibles)

- on peut créer de la matière au besoin à gauche et à droite. Éventuellement aussi en haut sur plusieurs.

- aucune retouche de peau n'a été faite. La chromie est encore approximative.

Je suis content de travailler avec vous.

FL m'apparaît comme un bloc d'émotion.

Bonne soirée,

Olivier


J'ai connu Francis Lalanne quand il a soutenu avec élan Karim Achoui pour obtenir sa remise en liberté. Francis m'a ensuite parlé de ses ambitions politiques et citoyennes. Sa prestation chez Ruquier face à Eric Naulleau m'a convaincu de son courage. Je lui ai recommandé de rencontrer Michel Bongrand pour des conseils stratégiques avisés, je lui ai prescrit Pascal Manry pour une mise en forme de sa communication, et proposé Olivier Roller le photographe des hommes politiques et des gens d'influence.

(c) Photo Céline Navarre

Message du 07/05/09 à 18h13
De : Christine Chauvet <cchauvetc@aol.com>
A : David Genzel <davidgenzel@voila.fr>
Objet : Re: Prise de vue des quatre Mousquetaires !

Chouette photo...
ChCh

 


De : Edith Lecoq <Edith.Lecoq@paris.fr>
À : David Genzel <david.genzel@yahoo.fr>
Envoyé le : Jeudi, 7 Mai 2009, 17h35mn 59s
Objet : RE : Prise de vue des quatre Mousquetaires !


Vraiment belle cette photo !
Edith

Message du 07/05/09 à 17h29
De : Jacques Rosselin <jacques@rosselin.com>
A : David Genzel <davidgenzel@voila.fr>
Objet : Re: Prise de vue des quatre Mousquetaires !


Putain, 4 mecs dans un garage !
A+


Message du 07/05/09 à 17h27
De : Philippe Larroque <plarroque@lefigaro.fr>
A : David Genzel <davidgenzel@voila.fr>
Objet : RE: Prise de vue des quatre Mousquetaires !


Superbe !
A++


Message du 07/05/09 à 17h38
De : Edouard Moradpour <e.moradpour@eurorscgmoradpour.ru>
A : David Genzel <davidgenzel@voila.fr>
Objet : Re: Prise de vue des quatre Mousquetaires !


Superbe photo, superbe lumière, superbes Mousquetaires !
Edouard


De : Francois Kermoal <fkermoal@reedbusiness.fr>
À : David Genzel <david.genzel@gmail.com>
Date : 7 mai 2009 17:51
Objet : RE: Prise de vue des quatre Mousquetaires !


C'est mieux que l'école flamande !


De : Stéphane Watelet <sw@editionstelemaque.com>
À : David Genzel <david.genzel@yahoo.fr>
Envoyé le : Jeudi, 7 Mai 2009, 18h07mn 15s
Objet : Re: Prise de vue des quatre Mousquetaires !


Viva Porthos Genzel !
S


De : Charlotte Meutey <charlottemeutey@gmail.com>
À : David Genzel <david.genzel@gmail.com>
Date : 7 mai 2009 17:22
Objet : Re: Prise de vue des quatre Mousquetaires !


« Un Pour Tous, Tous Pour 'LE BLOG' de L'Odéon !!! »
What Else ? ;-))

Baisers Fleurets Mouchetés de Gascogne...
Votre Merteuil & Sir Orson 

 

 

 

 

David & Céline vont dans le même bateau


Partager cet article

Repost 0
David Genzel - dans Culte

Présentation

davidetceline

davidetceline

Recherche

Liens